Primore Imóveis
Alameda do Ingá, 754 - Vila da Serra
Cobertura dulpex, 2 quartos, 2 suítes e 2 vagas na Savassi
2 dormitórios, 2 suítes
Venda: R$ 1.800.000,00
Condomínio: R$ 1.451,82
IPTU: R$ 735,23
Código: PRI1540

Quartos2
Suítes2
Banheiros3
Lavabos1
Vagas cobertas2
Área útil148,00m²
Área construída148,00m²
Área total148,00 m²
VendaR$ 1.800.000,00
CondomínioR$ 1.451,82
IPTUR$ 735,23
- Estuda permuta
- Aceita financiamento
Venda de cobertura duplex na Savassi.
Primore Consultoria vende:
Cobertura localizada em uma área nobre do bairro, próximo a todo tipo de comércio:
Caracteristicas:
- Possui área interna de 148m².
1 Nível:
- Sala para dois ambientes; clara e arejada.
- Cozinha estilo americana com armários embutidos;
- Fogão e Coifa;
- Área de serviço com armários, e pisos em granito;
- Uma suíte ampla com armários, painel de TV, com piso em durafloor;
- Escada em alvenaria dando acesso para o segundo nível.
2° Nível:
- Sala para dois ambientes com painel de TV;
- Banho social com box blindex;
- Suíte com armário, pisos em granito;
- Porta de correr em vidro dando acesso para parte externa;
Características da área externa:
- Churrasqueira;
- Deck com hidromassagem;
- Pisos em granito;
- Linda vista.
- A cobertura possui aquecimento a gás;
- Todas as pias do apartamento possuem água quente;
- Os chuveiros funcionam com o aquecimento ou energia elétrica;
- 02 vagas livres e coberta no piso G3.
Prédio: Excelente localização, próximo ao Pátio Savassi.
Características:
Portaria 24:00 horas;
Academia.
Valor do condomínio: R$1.319,84 (gás e água incluso) + R$131,98 de fundo de reserva, total de R$1.451,82 (Referente ao mês de Abril/2024)
Valor do IPTU: R$735,23 parcelado (Ano 2024)
Estágio0